Библио-игра «Комплимент»

Библио-игра «Комплимент»
Библио-игра «Комплимент»
Фото: aleksinlib.ru

9 июля в Городском филиале №5 для детей микрорайона Петровское была проведена библио-игра «Комплимент».
В ходе беседы ребята узнали о том, что комплименты – очень древний вид общения между людьми, чем они отличаются от лести, почему могут быть полезны для здоровья и как человек, говорящий гадости, тем самым разрушает самого себя.
Дети обсудили сказку Шарля Перро «Кот в сапогах» и поразмышляли о находчивости Кота и его умении говорить комплименты. Участники мероприятия познакомились с пословицами и поговорками, помогающими понять, что слово – это мощное оружие в руках человека, что словом можно вылечить, а можно и убить.
Мальчики и девочки уяснили, что каждый человек – личность, неповторимая индивидуальность, даже самый неприметный человек. За внешней неприметностью скрывается богатый душевный мир, множество задатков, оригинальность мыслей, чувств, увлечений. Важно суметь разглядеть все это. Для того чтобы найти путь к окружающим, надо учиться сближаться с ними, развивать в себе стремление видеть в людях добро, относиться к ним с симпатией.


В конце встречи поиграли в игру «Скажи комплимент», в ходе которой произнесли добрые слова товарищам, побывали в роли волшебника Оле Лукойе и подарили малышам сон – комплимент.


#ГородскойФилиал№5 Время детям Ура! Каникулы!